Accueil > Contattaci

Contattaci

JPEG - 11.7 ko

Per avere ulteriori informazioni è veramente facile.
Invia una mail ad uno dei nostri Consulenti elencati qui sotto e loro si metteranno in contatto con te per aiutarti a scegliere il miglior percorso di studio e destinazione.

Ricorda che la nostra consulenza è gratuita e potrai avvalerti della nostra esperienza in tempo reale !

Bureaux

SforStudy Italy

Milan Office

Responsabile per il Centro e Nord Italia

La tua consulente è : Teresa
Via Forze Armate, 9
20147 Milano MI - Italy
Email : teresa.i@sforstudy.it
Tel : +39 02 454 821 49
Fax : +39 02 366 866 91
Tel : +39 340 488 6540

Orari d’apertura
Dal lunedì al sabato 9:30-13:00/14:30-19:00
Per una consulenza su misura contattateci. Siamo disponibili a fissare un appuntamento anche fuori orario.

Come raggiungerci
Metro : Linea 1 (Rossa) fermata Gambara o Bande Nere o Autobus : 80 e 95

Contact

Rome Office

Responsabile per il Centro e Sud Italia

La tua consulente è : Daniela
Email : daniela.i@sforstudy.it
Tel : +39 339 729 6169
Siamo disponibili a fissare un incontro su appuntamento.

Contact


Sforstudy France

Bureau Régions Centre, Limousin & Auvergne

Votre conseiller : Douglas
E-mail : douglas.s@sforstudy.fr
Tel : +33 960 00 83 13
Tel : +33 678 21 68 48

Contact

Bureau Sud Ouest

Votre conseiller : Frederic
Email : frederic.v@sforstudy.com
Tel : +33 (0)668 54 22 62

Contact

Bureau Région Parisienne

Votre conseiller : Nathalie
Email : nathalie.f@sforstudy.com
Skype : Nathalie.sforstudy (Uniquement sur rendez-vous )
Les écoles et universités, veuillez contacter Simon Mitchell (Directeur)

Contact


United Kingdom (Head Office)

Head Office in London

Director : Simon Mitchell
Email : simon.m@sforstudy.com
Skype : sngmitchell1
Tel : +33 (0)679 34 54 49

Contact

UK Registered Office

Banbury House
121 Stonegrove
Edgware
Middlesex HA8 7TJ
United Kingdom
Email : info@sforstudy.com

Contact